Сотни километров пути починили за сезон на СвЖД

Масштабная кампания по ремонту и обновлению пути проходит на Свердловской магистрали с середины апреля. Уже обновлено 213 километров. Всего в этом году отремонтируют 324 километра, заменят 92 стрелочных перевода.

Применяется хорошо зарекомендовавшая себя технология «закрытого перегона», когда ремонтируемый участок закрывается для движения на несколько суток, а поезда идут по соседнему пути. На закрытом пути работают круглосуточно с привлечением большого количества техники и специального подвижного состава. За это время выполняется полный комплекс работ, включая обновление земляного полотна и искусственных сооружений. При такой технологии нет необходимости каждый раз подводить к месту технику, а затем вновь освобождать путь для движения поездов.

В этом году в режиме «закрытый перегон» проводится ремонт пути на направлениях Чепца – Называевская, Войновка – Сургут, Дружинино – Екатеринбург – Каменск-Уральский (всего 14 перегонов).

Одновременно ведутся ремонт и реконструкция инженерных сооружений (мостов, путепроводов, водопропускных труб, водоотводов и т.д.) Всего планируется отремонтировать 20 объектов, в том числе заменить металлические и железобетонные пролеты на мосту на перегоне Разъезд 228 км – Кунара, отремонтировать опоры мостов на перегонах Ревда – Решеты, Ощепково – Талица, Верхняя – Промежуток, железнодорожный тоннель на перегоне Утес – Заготовка и 1,5 км водоотводных лотков на станции Качканар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру