Железнодорожники призывают не ловить покемонов на путях

23 августа на перегоне Хризолитовый – Колюткино, переходя пути в неположенном месте, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, погибла двенадцатилетняя девочка. Машинист, стремясь избежать трагедии, применил экстренное торможение, но расстояние было слишком мало, чтобы остановить состав.

Свердловская магистраль приносит соболезнования родственникам погибшего ребенка и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности, сообщает пресс-служба СвЖД.

Для предупреждения происшествий с несовершеннолетними СвЖД объявила месячник «Безопасная железная дорога». Акция приурочена к окончанию школьных каникул и к началу нового учебного года. С 22 августа по 22 сентября совместно с транспортной полицией железнодорожники проводят рейды. В первую очередь это касается участков, которые находятся вблизи учебных заведений.

Также сотрудники СвЖД проводят разъяснительную работу в школах. Акцент делается на информировании подростков о серьезных последствиях таких опасных увлечений, как зацепинг, игры с дополненной реальностью и селфи на железнодорожных объектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру