СвЖД отправляет паломников в Верхотурье бесплатно

Русская православная церковь 25 сентября отмечает праздник перенесения мощей праведного Симеона Верхотурского и всея Сибири Чудотворца. Как обычно, паломники Урала, Сибири и других регионов России хотят попасть в эти дни в Верхотурье, чтобы принять участие в богослужениях и поклониться мощам Симеона.

24 сентября, СвЖД запускает бесплатную электричку из Екатеринбурга и обратно. Тем, кто предполагает прибыть на праздник заранее, необходимо иметь при себе спальник и туристический коврик для ночевки во временном паломническом центре.

Электропоезд отправится из Екатеринбурга в Верхотурье в 8.13 (время местное). Прибытие в пункт назначения – в 14.36. Обратно в Екатеринбург электричка отправится 25 сентября в 14.55, прибытие – в 20.42.

24 сентября в 17.00 начнется всенощное бдение. Богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. А 25 сентября в 9.00 он же возглавит Божественную литургию.

Паломников ждут экскурсии по православному музею и монастырю. Они смогут посетить храм праведного Симеона Верхотурского, собор Архистратига Михаила в селе Меркушино, храм Спаса Нерукотворного в селе Красногорское и храм в честь Всех святых, в земле сибирской просиявших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру