Организаторов незаконных митингов в Екатеринбурге будут красить свеклой

Конкурс на полмиллиарда рублей для покупки полицейских спецавтомобилей «Шторм» объявлен на сайте госзакупок.

Для местных подразделений национальной гвардии купят 24 таких машины. Такую технику в России производит лишь одно предприятие – Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования в Курганской области.

На сайте этого предприятия свою продукцию весьма красочно: «Водометный автомобиль АСВ-6,0-30 (КамАЗ-53605) -110ВР «Шторм» предназначен для пресечения массовых беспорядков на улицах. Эти отлично защищенная бронированная машина с водометом, против которых оружие пролетариата недейственно. Чаще одного присутсвия водометного автомобиля хватает для подавления человеческой психики, и не приходится задействовать свой солидный арсенал. Само появление подобной машины на улице начинает остужать самые горячие головы. Водометный спецавтомобиль на базе КАМАЗа всем своим грозным видом говорит слишком ретивым митингующим: дальше никаких церемоний не будет! И действительно, бронированные водометные автомобили, до некоторой степени, являются оружием «предпоследней черты», за которой начинаются уже более серьезные мероприятия. Правда, боевые действия, в которых участвовали спецмашины, в России исчисляются единицами».

Струя с тридцати метров сбивает человека с ног. Но шесть тонн воды – это еще не все. В комплекте идут газ, краска и пена. Краска очень плохо отмывается, и участников событий можно отлавливать и после разгона. Слезоточивый или газ на перцовой основе подмешивается в воду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру