У проходной уральского завода приземлился Су-17

К Дню машиностроителя, который отмечался в воскресенье, перед проходной Каменск-Уральского литейного завода (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») перед проходной предприятия на постаменте появился боевой самолет, в создании которого принимали участие каменцы.

И хотя впереди еще много дел по обустройству памятника и прилегающей площадки, главное и самое сложное сделано именно к профессиональному празднику.

В основе преображения призаводской территории – стабильная работа предприятия. В условиях экономического кризиса балансировать становится все сложнее, но кулзовцам удается сохранять ритмичность производства, устойчивость бюджета, прибыльность.

К профессиональному празднику завод подошел не с пустыми руками. Награды в День машиностроителя получили более 70 человек. Два наладчика станков с программным управлением Александр Коннов и Владимир Костылев стали обладателями Почетных грамот областного Законодательного собрания, 10 заводчан отмечены региональным Союзом предприятий оборонной промышленности, около 60 – администрациями Южного округа, Синарского района, мэра Каменска, городской думы, генерального директора завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру