На Урале кассир, заподозренная в хищении денег пенсионеров, покончила с собой после допроса

Кассира Сбербанка обвиняли в краже четырех миллионов рублей. Она вносила в компьютер сумму, гораздо меньшую той, что приносили в банк пенсионеры, чтобы положить их на счет. Неучтенные деньги кассир брала себе, рассчитывая, что пожилые люди не заметят разницу в сберкнижке.

Обман вскрыли наследники одной из вкладчиц. Подозреваемая покончила с собой после первого допроса. Остальные потерпевшие не заметили хищения и узнали о нем от полицейских после возбуждения уголовного дела. На допросе по нему Татьяна признала свою вину, но назвать мотивы преступления не стала. Она сообщила, что ей нравились поездки за границу несколько раз в год.

Расследование продолжается, но после определения ущерба будет прекращено в связи со смертью подозреваемой. По предварительной информации, три потерпевших пенсионера потеряли четыре миллиона рублей. Количество пострадавших может увеличиться в ходе расследования.

В Сбербанке сообщили, что сотрудницу уволили в августе 2016 года, всем пострадавшим банк выплатит компенсацию в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру