В Первоуральске задержали банду, грабившую женщин и детей

Двое молодых людей в начале сентября приехали на заработки из Башкирии в Первоуральск, сняли квартиру и оформились в поселке Шайтанка разнорабочими.

Вместе с местным приятелем они вместе выпивали, и однажды отправились гулять по ночному городу. На улице Советской увидели двух женщин, подбежали к ним, выхватили сумки и скрылись.

Благодаря профессиональным действиям стражей порядка группу злоумышленников схватили по горячим следам. Была установлена причастность задержанных к совершению других преступлений в Первоуральске, жертвами стали двое несовершеннолетних, у которых похищены дорогостоящие мобильные телефоны.

Кроме того, следствие предполагает, что молодые люди орудовали и на территории Екатеринбурга. По предварительной информации, на Уралмаше злоумышленники ограбили женщину, похитив мобильный телефон, а у мужчины отобрали куртку.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений «грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Все трое арестованы, находятся в изоляторе временного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру