Железнодорожники построили переход у екатеринбургского «КомсоМолла»

Одноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути на перегоне Шарташ – Аппаратная сооружен Свердловской железной дорогой.

Инвестиции ОАО «РЖД» – 10,4 млн рублей. Переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, настилом с резинокордовым покрытием. Обустроены зоны накопления с ограждениями и разделителями пассажиропотока, лестничным и пандусовым сходами, подходами и направляющими ограждениями. Объект адаптирован для использования гражданами с ограниченными физическими возможностями. Установлены знаки безопасности, освещение территории, обустроена пешеходная дорожка до улицы Анны Бычковой.

Управляющей компанией ТРЦ «КомсоМолл» со стороны торгового центра уложен тротуар, соединяющий подход перехода через железнодорожный путь с действующим переходом через автодорогу.

Решение о строительстве перехода было принято Свердловской магистралью в 2015 году. В сутки там проходят более 40 железнодорожных составов. Интенсивность движения пешеходов между микрорайонами Синие Камни и «Комсомольский» с вводом в эксплуатацию «КомсоМолла» достигла двух тысяч человек в сутки. А возведение пешеходного моста, финансирование которого было предусмотрено за счет собственников, отложили на неопределенный срок.

Свердловская железная дорога обеспечила проектирование и строительство объекта в черте города за счет собственных ресурсов и в максимально сжатые сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру