Злоумышленники с изумрудом на 3 миллиона задержаны в Екатеринбурге

Свердловские сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью провели спецоперацию по задержанию подозреваемых в незаконном обороте драгоценных камней. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Сотрудники ОБОП совместно с бойцами СОБР в ектеринбургском кафе на проспекте Ленина провели «оперативный эксперимент». При попытке сбыта драгоценных камней задержано девять человек. Все задержанные оказались неработающими, ранее не судимыми. У задержанных при себе было три единицы травматики с признаками переделки под боевое оружие, а также ружье и патроны.

Один из предназначенных для продажи камней оказался природным изумрудом в штуфе общим весом 1225 граммов с расчетной стоимостью по ценнику Малышевского месторождения в три миллиона рублей. Остальные камни пока не исследованы. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 УК РФ «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга в составе организованной группы или группой лиц по предварительному сговору».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру