Уралвагонзавод не комментирует возможный переход в состав «Ростеха»

В корпорации «Уралвагонзавод» не стали комментировать сообщение газеты «Ведомости» о возможном включении УВЗ в состав «Ростеха». Официальный представитель корпорации заявил RNS, что Уралвагонзавод не комментирует публикации, со ссылками на «неназванные источники», так как подобные новости «не заслуживают внимания». Также представитель корпорации обратил внимание на успехи УВЗ за восемь месяцев 2016 года.

В корпорации подчеркивают, что «Уралвагознзавод» – заемщик с кредитоспособностью уровня А по рейтингe 2015 года c чистой прибылью за восемь месяцев 2016 года – 8 млрд 114 млн рублей и экспортным портфелем более 300 млрд рублей.

В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина в ответ на запрос RNS отказались прокомментировать публикацию «Ведомостей». В «Ростехе» также от комментариев воздержались.

Ранее «Ведомости» сообщили, что вице-премьер Рогозин предложил Владимиру Путину сменить руководство УВЗ и передать корпорацию из Росимущества в «Ростех». Якобы в письме к президенту Рогозин выражал недовольство работой УВЗ и гендиректора Олега Сиенко, а также указывал на финансовые сложности корпорации, способные помешать выполнению гособоронзаказа. По словам одного из источников издания (федерального чиновника), Путин поручил Минпромторгу и Минэкономразвития изучить предложения Рогозина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру