Срок за беспорядки.

Организатор разборок на овощебазе № 4 приговорен к одному году

7 октября Свердловский областной суд признал виновным Сергея Лазарева в организации массовых беспорядков в мае 2014 года на «Овощебазе №4». Как отмечается в пресс-службе суда, установлено, что Лазарев распределил роли участников беспорядков, координировал их действия, а также выдал им документы, якобы подтверждающие законность их нахождения на базе.

Организатор разборок на овощебазе № 4 приговорен к одному году
Фото: Владимир Жабриков

«Учитывая незначительный ущерб от действий подсудимого, суд приговорил его к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Подсудимый, находившийся до приговора под домашним арестом, был взят под стражу в зале суда», – сообщают в ведомстве.

Напомним, обвинительное заключение в отношении Сергея Лазарева было утверждено зампрокурора Свердловской области Александром Чернышевым.

По версии следствия, Сергей Лазарев, Михаил Шестаков и Олег Пересыпкин организовали 30 мая 2014 года массовые беспорядки на территории базы на Завокзальной. В результате было прервано функционирование складского комплекса и повреждено имущество.

В отношении Пересыпкина и Шестакова в декабре 2015 года суд уже вынес решение – 1 год 3 месяца лишения свободы и 1 год 4 месяца лишения свободы соответственно.

Сергей Лазарев же длительное время скрывался от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. 15 января этого года он был задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру