Спецгруппами СвЖД пойманы в этом году сотни вредителей

С января по сентябрь на Свердловской железной дороге 326 раз похищали имущество РЖД. Хотя это и на 16 процентов меньше, чем за такой же период прошлого года, но был задержан 371 человек, возбуждено 155 уголовных дел.

Предотвращено 316 хищений на 3,2 млн рублей. Это произошло благодаря бдительности железнодорожников и своевременному обращению в органы внутренних дел. В 98 случаях уголовные дела были возбуждены по заявлениям работников железнодорожного транспорта.

На СвЖД действуют совместные специализированные группы из сотрудников транспортной полиции и работников ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На магистрали регулярно проводятся целевые спецоперации.

Свердловская железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Правонарушители могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям «кража», «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «хулиганство», «вандализм», «приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения»; к административной ответственности по статьям «действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене», «повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру