Свердловчанам придется еще больше платить за капремонт

Платить за капремонты свердловчанам придется еще больше. Такое решение было принято на очередном заседании правительства Свердловской области 18 октября. В кабмине полагают, что это позволит «сохранить темпы проведения работ и обеспечить комплексный подход к улучшению жилищных условий уральцев».

Индексация тарифов на капремонт необходима в рамках федерального закона о капитальном ремонте, при этом увеличение тарифов не должно превышать индекс инфляции.

По данным Минэкономразвития уровень инфляции в России составит 6,4%, а тарифы на капремонты возрастут на 5,6%.

В пресс—службе правительства отмечают, что в Свердловской области капремонты проводят комплексно: «На подавляющем большинстве объектов единовременно выполняются ремонт кровли, фасада, подвальных и чердачных помещений, инженерных коммуникаций и, там, где это необходимо, замена лифтового оборудования».

В этом году в рамках реализации программы капремонтов области отремонтировано порядка 1000 домов, еще в 1,5 тысяч объектов ремонт завершен на 80%

Напомним, что сегодня в доме на улице Санаторной,16 в Екатеринбурге прорвало трубу с горячей водой. Около шести часов утра кипяток залил весь первый этаж и подъезд жилого дома. Здание заволокло паром. Сообщают, что в доме совсем недавно завершился капитальный ремонт, в рамках которого были заменены системы теплоснабжения, водоснабжения и электроснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру