Уральцам вернули фирменный поезд «Кама»

АО «Федеральная пассажирская компания» решило присвоить фирменному поезду №7/8 Пермь-2 – Москва индивидуальное название «Кама». Сейчас в Федеральной службе по интеллектуальной собственности регистрируется название, затем будут внесены изменения в расписание движения поездов.

Таким образом, уральцам вернут знакомое и любимое название (до 2010 года его носил поезд №17/18 Пермь – Москва). 47 лет «Кама» была знаковым поездом Пермского региона, самым популярным в Прикамье. Затем в связи с изменением логистики перевозок возникла необходимость единого оформления всего парка подвижного состава, и индивидуальное название упразднили. При этом преобразование не несло принципиальных изменений для пассажиров: по маршруту Пермь-2 – Москва по-прежнему курсировал фирменный поезд.

Сегодня фирменный поезд №7/8 преодолевает расстояние в 1397 км от Перми до Москвы за 20 часов две минуты. Ежегодно он перевозит свыше 220 тысяч пассажиров. В его составе семь плацкартных вагонов, три купейных (в одном из которых есть купе для маломобильных пассажиров), один вагон СВ с сервисными услугами. Все вагоны оборудованы системами кондиционирования воздуха и экологически чистыми туалетными комплексами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру