На Урале поймали угонщиков скота

В отдел полиции Пышминского района стали поступать заявления о кражах домашних животных у частных владельцев. У жительницы одного из поселков ночью увели двух телят. С другого подворья тоже пропал теленок, а недалеко от того же поселка из конюшни похитили кобылу.

Полиция установила, что неизвестные передвигались на машине и действовали в ночное время, пользуясь тем, что скот надежно не закрыт, а жители крепко спят. В темноте злоумышленники подбирались к усадьбам на окраинах сел, открывали сараи и выводили скот.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались четверо не работающих, ранее судимых местных жителей, которые были знакомы с потерпевшими. Полицейские задержали их с поличным, когда сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-2114 с живым грузом. Граждане были доставлены в отдел МВД. Они сознались в преступлениях, а также в том, что краденых животных им помогал перевозить знакомый, знавший, что скот добыт преступным путем и скупавший у них добычу. Один из подозреваемых скрылся и объявлен в федеральный розыск. 

Двум мужчинам предъявлены обвинения в совершении трех краж, а водителю – в пособничестве. Уголовное дело направлено в прокуратуру Пышминского района с обвинительным заключением. По приговору суда граждане могут оказаться в местах лишения свободы на срок до шести лет каждый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру