«Уральские авиалинии» отвезли львицу на отдых в Крым

Сегодня, 21 октября, на рейсе авиакомпании из Екатеринбурга в Симферополь отправилась львица Лола, которую челябинские зоозащитники спасли от смерти. Для перевозки хищника авиакомпания предоставила самолет, оборудованный отапливаемым и вентилируемым багажным отделением.

Согласование перевозки животного заняло несколько дней. Грузоотправителю пришлось изготовить такую клетку, чтобы она по габаритам подошла для установки в багажном отделении самолета.

Львицу в сентябре нашли в одном из частных зоопарков Челябинской области, где она мучилась в тесной клетке. Из-за заболевания львицу хотели усыпить, но местные активисты спасли и выходили животное. После этого Лолу было решено отправить в место, приближенное к естественной среде обитания хищника. Первым, кто согласился принять животное, стал крымский сафари-парк «Тайган». Лола после перелета получит в парке постоянную прописку.

Для авиакомпании перевозка диких животных – не редкость, в ее истории была перевозка тигрят, медведей, кенгуру для зоопарков России и Европы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру