Уральская автомойка пыталась подорвать нравственные устои общества

Арбитражный суд Свердловской области признал рекламу автомойки «PRESTIGE» некорректной. Основанием к возбуждению дела послужила жалоба екатеринбуржца.

Реклама содержала перечень услуг, оказываемых автомойкой, рядом с которым красовалась полуобнаженная девица в сексуальной позе. Такая реклама, по мнению бдительного горожанина, оскорбляет женщин, унижает человеческое достоинство и разрушает нравственные устои общества.

Было установлено, что рекламодателем является ООО «Инвестсистем», которое и было наказано Управдением федеральной антимонопольной службы по Свердловской области. Не согласившись с решением УФАС, ООО «Инвестсистем» обратилось в областной арбитражный суд.

Суд, пристально рассмотрев картинку, решил, что реклама услуг автомойки не имеет ничего общего с женскими формами, а изображение формирует внимание потребителей не к объекту рекламирования, а собственно к виду девушек. Такая реклама содержит сведения не о потребительских свойствах рекламируемой услуги, а о чем-то совсем другом. В удовлетворении требований «Инвестсистему» отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру