На пермском вокзале строят подъемник для пассажиров

На вокзале Пермь-2 идут проектно-изыскательские работы по его адаптации для людей с ограниченными возможностями. В 2017 году установят пандусы, разместят мнемосхемы и тактильные полосы, приобретут дополнительное оборудование для обслуживания пассажиров с нарушениями слуха и зрения.

До конца года выполнят монтаж наклонного подъемника, который позволит без препятствий попасть человеку в коляске по лестнице из тоннеля в здание вокзала.

На вокзале уже установлены навигационные тактильные указатели для слабовидящих. На светопрозрачных частях входных групп нанесена контрастная маркировка. На вокзалах Пермь-2 и Верещагино обустроены специальные санитарные комнаты для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на вокзалах Левшино, Чусовская, Кизел, Соликамск приобретены вертикальные подъемники для посадки-высадки инвалидов-колясочников в пассажирские поезда. Все входы в вокзалы пригородного направления оборудованы пандусами.

ОАО «РЖД» создан Центр содействия мобильности, который координирует работу по организации помощи пассажирам с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, слуха и зрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру