На УВЗ приехали на практику курсанты автобронетанкового института

На градообразующем предприятии Нижнего Тагила практику воспитанники института проходят уже не первый раз, но в этом году они расширили программу визита: побывали в детском саду «Солнечный лучик», где провели для детей игру на знание правил поведения при чрезвычайных ситуациях, в гимназии, где соревновались со старшеклассниками в военизированной эстафете, сообщает «АиФ».

Вместе с ребятами на Урал приехал доцент кафедры «технология производства» Николай Петров. Он впервые посетил тагильское предприятие и был удивлен производственными мощностями завода.

–Мы с курсантами были на Курганском машиностроительном заводе. Но его с вашим нельзя сравнивать, – рассказал он. – Тут богатое грамотное производство, есть чему учиться и мне как преподавателю, и тем более курсантам. В следующем году я обязательно вернусь с ребятами в ваш город. При подготовке офицеров-танкистов нам не обойтись без Нижнего Тагила.

Курсантам показали несколько цехов, организовали экскурсии в выставочный комплекс. Но больше всего впечатлил танковый конвейер.

– Мне запомнились слова одного из руководителей танкового цеха: на этот завод приходит руда, а выходит готовый танк, – признался курсант Вячеслав Попов.

Его сокурсник Денис Бугаев перед поездкой в Нижний Тагил посмотрел несколько фильмов о градообразующем предприятии, о производстве танков здесь.

– Я ожидал встретить суровых, неприветливых мужчин, а познакомился с жизнерадостными и отзывчивыми людьми. С нами нормально общались, всегда отвечали на все вопросы, предлагали поучаствовать в процессе сборки. На пятом курсе у нас будет ремонтная практика в воинских частях. И там обязательно пригодятся полученные в Тагиле знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру