Россияне стали чаще ездить в Европу поездом

В январе-октябре 2016 года перевозки пассажиров поездами за границу выросли на 7 процентов и составили около 547 тысяч человек. В Германию съездили на 34 процента больше, чем за десять месяцев прошлого года, во Францию – на столько же, в Италию– на 30, в Корею – на 30, в Чехию – на 8, в Польшу – на, в Финляндию– на 3 %), в Австрию – на 2.

В пресс-службе железной дороги считают, что это произошло благодаря появлению новых маршрутов и изменениям в расписании. Например, была увеличена периодичность поезда № 23/24 Москва – Берлин – Париж с двух до трех раз в неделю. В расписании поездов № 17/18 Москва – Ницца и № 23/24 Москва – Берлин – Париж в начале летнего сезона появились остановки в курортных городах Цель-ам-Зее (Австрия) и Эперне (Франция).

Также, учитывая рост спроса на перевозки в сообщении со странами Европы, ОАО «РЖД» 17 декабря запускает новый международный поезд № 13/14 «Стриж» сообщением Москва – Берлин. Поезд будет курсировать два раза в неделю – по субботам и воскресеньям из Москвы и по воскресеньям и понедельникам – из Берлина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру