Питерский университет обеспечит РЖД главным капиталом

Вчера, 21 ноября, президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров и ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Российские железные дороги и вуз намерены активно взаимодействовать в учебной, научно-исследовательской и инновационной деятельности. Сотрудники университета будут привлекаться к научно-исследовательским работам в интересах ОАО «РЖД», в том числе к разработке технико-экономических обоснований проектов строительства терминально-логистических центров в регионах России, оптимизации систем снабжения, складирования, грузообработки и других.

– Капитал должен приносить доход, а самый главный наш капитал – это квалифицированные сотрудники, поэтому мы надеемся, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет поможет нам в подготовке таких специалистов. Вуз обладает для этого всем необходимым – научной и технической базой, а также высокопрофессиональным преподавательским составом, - подчеркнул президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Важным направлением является обучение и переобучение сотрудников. В компании создана система непрерывного образования с акцентом на появление новых управленческих кадров. 

Санкт-Петербургский государственный экономический университет – многопрофильный, динамично развивающийся российский вуз. В его состав входят 11 факультетов, 67 кафедр, 4 института (магистратуры, аспирантуры, Международный институт экономики и политики, дополнительного профессионального образования «Высшая экономическая школа»). В состав университета также входят политехнический техникум, техникум пищевой промышленности и колледж «Станкоэлектрон».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру