«Уралвагонзвод» продает «дочку»

ОАО «НПК «Уралвагонзавод" рассылает предложения потенциальным покупателям «УВЗ-Логистик» (железнодорожный оператор, «дочка» УВЗ), сообщил ТАСС генеральный директор УВЗ Олег Сиенко в Баку на международном железнодорожном форуме «Стратегическое партнерство 1520: Каспийский регион».

 – Мы завершили практически оценку нашей компании. В связи с тем, что изменились параметры оценки в лучшую сторону, то мы планируем в ближайшее время – до понедельника – разослать всем потенциальным покупателям офферы, – сообщил он, не назвав оценку компании.

 Сиенко сказал, что сейчас на покупку «УВЗ-Логистик» есть 7-8 потенциальных претендентов - это железнодорожные операторы или их акционеры. По его словам, четыре из них готовы закрыть сделку в ближайшее время. УВЗ сохраняет намерения завершить сделку до конца года и ждет предложений от потенциальных покупателей.

 Ранее сообщалось, что УВЗ обсуждает с Федеральной грузовой компанией (ФГК, дочернее общество РЖД) продажу контрольного пакета в «УВЗ-Логистике» до конца года.

В марте Федеральная антимонопольная служба согласовала получение в пользование ФГК 100 процентов парка «УВЗ-Логистик» (38,3 тысячи грузовых вагонов). ООО «УВЗ-Логистик» основано в 2010 году, входит в транспортную группу корпорации «Уралвагонзавод».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру