Свердловский полицейский убил любовника своей жены

У обоих остались малолетние дети

В городе Реж разразился скандал. Сотрудник местной полиции в порыве гнева убил любовника своей жены – врача местной больницы. После двух выстрелов в оппонента из табельного оружия он погиб сам. Вдова полицейского осталась одна с двухлетним ребенком. В семье врача осиротели два ребенка.

У обоих остались малолетние дети

Ночью 1 декабря в свердловском городе Реже выяснения отношений в любовном треугольнике обернулись трагедией. В официальных пресс-релизах сказано, что в 00:20 в местной больнице были обнаружены трупы 33-летнего заведующего отделением местной реанимации и сотрудника полиции, который на четыре года младше врача.

«По предварительным данным, в 00:05 старший сержант полиции произвел два выстрела в заведующего реанимационным отделением этой больницы из табельного ПМ. Данный пистолет был получен сотрудником для несения службы в составе группы немедленного реагирования. Полицейский находился при исполнении, в форменной одежде», – сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По данным «МК-Урал», причиной убийства, возможно, стала измена. Старший сержант патрульно-постовой службы ОМВД РФ по Режевскому району Алексей Куренной во время несения службы приехал домой, чтобы поужинать, а также собрать обед для своей жены – Алены Куренной, которая лежит в местной больнице с двухлетним ребенком, проходящим лечение в медучреждении. Причиной внезапной вспышки ненависти могла стать любовная переписка его жены и заведующего реанимационным отделением, которую сотрудник полиции обнаружил на компьютере дома.

Эту информацию подтверждает Валерий Горелых, сообщая, что переписка имела интимный характер, что вызвало негодование у Алексея Куренного.  

– Вдова сержанта при опросе подтвердила внебрачную связь. Более точные и подробные обстоятельства случившегося выясняют сейчас сыщики угрозыска и следователи регионального СК, – сообщил полковник Горелых.

После изучения любовной переписки сотрудник полиции поехал в Режевскую больницу, чтобы увидеться с любовником жены. Заведующего реанимационным отделением Дениса Перевощикова Алексей Куренной встретил в коридоре медучреждения. Здесь, видимо, и произошло выяснение отношений, после которого сотрудник полиции, по предварительным данным, два раза выстрелил во врача из служебного пистолета. 

Версию о том, что конфликт произошел из-за любовного треугольника, подтверждают и в Следственном управлении СКР по Свердловской области.

– Исходя из результатов первоначальных неотложных следственных действий, у органов Следственного комитета имеется приоритетная версия о том, что трагедия, которая произошла в больнице, никаким образом не связана с врачебной деятельностью потерпевшего медработника, конфликт произошел на почве семейно-бытовых отношений. Также необходимо отметить, что происшествие в больнице не понесло никакой угрозы для жизни пациентов, – сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

В стационаре Режевской больнице отказались подробно комментировать данный инцидент, сообщив только, что Денис Перевощиков и Алексей Куренной были ранее знакомы. Как сообщили корреспонденту «МК-Урал», они не были друзьями, но общались, в том числе и благодаря жене полицейского. По словам главного врача Режевской ЦРБ Александра Язвенко, потеря Дениса Перевощикова трагедия для всего коллектива.

– Убийство – это для нас большой шок, большая трагедия. Потому что это один из лучших врачей нашей больницы. Он молодой, но уже стал заведующим реанимации – очень ответственного отделения. Он очень хорошо справлялся со своими функциональными обязанностями, был очень перспективный. Был общественником и душой коллектива, – сообщил журналисту «МК-Урал» Александр Язвенко. В Реж Денис Перевощиков приехал в 2009 году после окончания обучения в Ижевской государственной медицинской академии.

Александр Язвенко заявил, что для больницы не принципиально, из-за чего произошла трагедия, главное – что медучреждение потеряло высококвалифицированного специалиста. Причину убийства установит следствие.

По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

По словам Валерия Горелых, на место происшествия прибыли следственно-оперативная группа территориального отдела внутренних дел и представители Следственного комитета. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина в Реж выехал глава Управления по работе с личным составом  генерал-майор внутренней службы Виктор Бердников и психологи.

По непроверенной информации, у Дениса Перевощикова остались жена и двое детей. Его супруга работает в этой же больнице, но сейчас находится в декретном отпуске. Помимо работы врачом Денис Перевощиков играл в местной команде КВН, причем довольно успешно. Его страницы в социальных сетях пестрят фотографиями с различных игр и снимками со звездами КВН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру