Уральскую бизнесвумен наказали за слишком пружинистый диван

В Роспотребнадзор обратился екатеринбуржец, купивший диван-кровать за 12990 рублей. На товар продавцом, ИП Нартовой, предоставлялась гарантия сроком 36 месяцев. 

Мужчина, по его словам, на кровати не бесчинствовал, да и вряд ли мог это делать, поскольку даже сидеть мешали тугие пружины, ящик для белья не выдвигался, обивка расползалась по швам, а сиденье совсем провалилось.

Предпринимательница прислала покупателю мастера, который с грустью сообщил, что мебель ремонту не подлежит. Мужчина вручил производителю претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги.

Однако требования потребителя были игнорированы. Тогда консультационный пункт по защите прав потребителей от имени пострадавшего подготовил заявление в суд.

По решению мирового судьи договор купли-продажи расторгнут и с индивидуального предпринимателя взыскана стоимость товара, неустойка за нарушение срока удовлетворения законных требований, деньги, уплаченные за составление иска, компенсация морального вреда и штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя. Всего – 40 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру