Уралец получил срок за шутки с обрезом

Возле отдела полиции на Уралмаше пьяный местный житель достал из сумки обрез (как позже выяснилось, заряженный) и прицелился в мирно стоявшего у входа полицейского. Страж порядка и его товарищи не растерялись и быстро скрутили хулигана.

В квартире задержанного обнаружили солидный арсенал: банка с порохом, 20 патронов 28 калибра, стеклянная банка с капсюлями, шесть револьверных патронов, восемь винтовочных патронов и другие опасные игрушки.

Все это, как и винтовочный обрез, по словам злоумышленника, он  нашел на стройплощадке и бережно хранил дома. Но однажды в нем проснулось гражданское чувство и он отправился в полицию сдать добро в правоохранительные органы. Перед этим зачем-то напился и решил пошутить, устроив небольшое представление.

Суд шутку не оценил и назначил наказание: два с половиной года условно плюс десятитысячный штраф. Юморист пошел сразу по двум статьям: «угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «незаконное приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов». Наказание было довольно мягким, поскольку дело рассматривалось в особом порядке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру