Екатеринбург и Челябинск может связать поезд Hyundai

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент южнокорейской компании Hyundai Rotem Сеунг-Так Ким провели переговоры о сотрудничестве в создании высокоскоростной магистрали между Челябинском и Екатеринбургом.

– Это проект, в который я верю. Все силы и средства, которые мы можем вложить в этот процесс, мы будем инвестировать. Мы связываем два города-миллионника, в результате чего уральская ВСМ будет генерировать колоссальные социальные и экономические эффекты. В ближайшее время к этому проекту подключится и правительство Свердловской области, – сообщил Дубровский. 

Президент компании Hyundai Rotem Сеунг-Так Ким отметил, что фирма заинтересована участием в создании ВСМ, потому что проект может позволить ей выйти на российский железнодорожный рынок.

– Я вижу, как ваша страна развивается. Россия – это огромный потенциальный рынок для компании, занимающейся железнодорожными перевозками. Поэтому, если у нас появится возможность, мы хотели бы участвовать в ваших проектах, связанных с железными дорогами», – сказал он. 

Электропоезда HRCS2 были закуплены украинскими железными дорогами в рамках подготовки к чемпионату по футболу Евро-2012 для пассажирских перевозок между городами, в которых пройдут спортивные мероприятия. В первые три года эксплуатации поезда около двадцати раз ломались в пути или не выходили на линию по техническим причинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру