Куйвашев определился с министром инвестиций. Пост отдан госменеджеру, решившему проблему дольщиков и «пробившему» ТОР в Краснотурьинске

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на пост министра инвестиций и развития региона Дмитрия Нисковских. Он приступит к своим обязанностям сегодня, 8 декабря. Среди заслуг Нисковских выделяют решение проблем обманутых дольщиков в Свердловской области и подготовка заявки на присвоение Краснотурьинску статуса территории опережающего развития.

Губернатор нацелил Дмитрия Нисковских на более динамичную работу по привлечению инвестиций в Свердловскую область.

«Приложу максимум усилий, чтобы поставленные вами задачи были выполнены. Особое внимание будет направлено на задачу по реализации 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата, которую поставил президент Владимир Путин», – заявил Дмитрий Нисковских.

Напомним, что ранее Дмитрий Нисковских был депутатом Областной думы Заксобрания Свердловской области. С 2010 года он являлся советник председателя правительства региона, а в 2012 году стал заместителем министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области. В 2014 году был назначен на должность замминистра инвестиций и развития Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру