Свердловским школьникам предлагают освоить телекинез, робототехнику и беспилотники

Свердловских школьников приглашают научиться управлять беспилотником силой мысли, собирать роботов и освоить несколько профессий. 13 и 14 декабря в екатеринбургском ЦК "Урал" пройдет Областной фестиваль изобретений, робототехники и инженерных технологий «ТехноРегион». Вход – свободный.

В пресс-службе Центра дополнительного образования «Дворец молодежи» сообщают, что данный фестиваль – это образовательная площадка для школьников, увлеченных техническим творчеством. 13 и 14 будут представлены последние технические инновации.

Например, нейропилотирование, которое в народе называется телекинезом. Дети «силою мысли» при помощи специального шлема и компьютерной программы научатся управлять беспилотником. Эксперты Агентства стратегических инициатив считают, что в будущем это будет целая индустрия, которая охватит не только воздухоплавание, но также подводную сферу и космос. Полные курсы нейропилотирования в полном объеме можно будет этим летом в центре «Таватуй», а во время «ТехноРегиона» для участников устроят мастер-классы.

Также на фестивале школьников будут учить создавать управляемых роботов и даже спроектировать город будущего из конструктора. Помимо этого в рамках «ТехноРегиона» пройдет выставка инженерных и технологических решений, областные робототехнические состязания, научно-популярные лекции для различных категорий слушателей, в том числе и педагогов дополнительного образования.

«Наши педагоги – самая большая ценность, которую мы сейчас создаем. Мы проводим их системное обучение в соответствии с современными образовательными технологиями, даем инструменты, при помощи которых они смогут развить в школьниках техническое мышление и воображение», – сообщил директор Дворца молодежи Константин Шевченко.

Подробная программа фестиваля «ТехноРегион» на сайте www.dm-techno.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру