Уютный Новый год на ОТВ

Праздничная телепрограмма – это, пожалуй, одна из важнейших составляющих новогодней ночи. О том, кто из звезд российской эстрады будет создавать наше хорошее настроение, рассказал программный директор Свердловского областного телевидения Олег Суслов.

Уютный Новый год на ОТВ

– Олег, расскажите, что же ждет зрителей ОТВ с 31 декабря по 1 января?

– Очень насыщенная программа. Мы покажем музыкальные сказки на современный лад, новогодние концерты со звездами российской эстрады, концерты со звездами шансона, а также нашего зрителя ждут три часа прямого эфира с ведущими ОТВ. Мы постарались сделать так, чтобы в канун Нового года и после его наступления каждый смог получить свою телевизионную порцию праздника.

– Впечатляет! Но расскажите обо всем по порядку. Кто составит компанию вашим зрителям во время подготовки к празднику?

– Ведущие ОТВ решили стать первыми новогодними «почтальонами». 31 декабря, в 14:00, на ОТВ начнется Уютный Новый год – это ставший традиционным праздничный прямой эфир. Накрываем на стол и ждём звонки и сообщения со всей Свердловской области. Каждый может поздравить своих любимых в прямом эфире и стать участником розыгрыша призов. Итак, Новый год вместе с любимыми ведущими ОТВ 31 декабря с 14:00 до 17:00.

– Что продолжит программу ОТВ? Какие концерты вы подготовили?

– В 17:00 начнется юбилейный концерт Льва Лещенко. Поздравить юбиляра и выступить вместе с ним придут десятки «звездных» друзей: Иосиф Кобзон, Александр Маршал, Тамара Гвердцители, Александр Буйнов, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Николай Басков, Вячеслав Добрынин, Алсу и многие другие.

Далее, в 19.35 на ОТВ премьера! Мюзикл «Морозко» – это современное прочтение старой русской народной сказки. В экранизации сохранятся герои и мотивы всем известной сказки Александра Роу, но добавятся новые сюжетные коллизии и персонажи. Этот мюзикл мы также покажем в повторе 1 января, в 09:45.

– Что можно будет посмотреть уже во время застолья?

– Очень важно правильно, душевно проводить старый год и встретить новый. Поэтому 31 декабря в 21.30 на ОТВ начнется концерт «Звезды шансона в новогоднюю ночь». Порадуем любителей песен в стиле шансон выступлениями Стаса Михайлова, Дениса Майданова, Сергея Трофимова, Юрия Антонова, Александра Маршала, «Хора Турецкого», Любови Успенской, Александра Буйнова и других звезд.

Ровно в полночь мы покажем Новогодний вечер с Максимом Галкиным и Николаем Басковым. В гости к ним придут Потап и Настя, Юрий Антонов, Леонид Агутин, Елена Ваенга, Лев Лещенко, группа «А-студио» и другие. Неожиданными дуэтами зрителей порадуют Николай Басков и Наталья Королева, Александр Буйнов и Ани Лорак.

Эфир продолжит Новогоднее шансон-шоу «Три аккорда», которое начнется в 01:15. Бардовская песня, городской романс, творчество русских эмигрантов прошлого столетия, кинохиты – все это ждет нашего зрителя.

– В этом году эфир ОТВ богат программами необычного жанра – мюзиклами. Что покажете?

– Абсолютно верно, начало нового года ожидается по-настоящему сказочное. Ведь мюзиклы – это то, что интересно как взрослым, так и детям!

1 января в 11:40 в эфире мюзикл «Золотая рыбка» с участием Наташи Королёвой, Николая Баскова, Михаила Боярского и других звезд. В 13:15 – мюзикл «Новые приключения Аладдина». По замыслу авторов, Аладдин – это… русский охранник Алеша, который волей случая попал в далекую страну, где и получил это имя и, конечно же, нашел свою царевну – великолепную Будур (Ани Лорак). В 15:05 в эфире еще один мюзикл – «Золотой ключик». Любимая всеми сказка о Буратино переделана режиссером и сценаристами на злобу дня. В 17:00 мюзикл «Красная шапочка» на современный лад, где герои ездят на мотоциклах, разговаривают исключительно на молодежном сленге, а Волк общается со своим папой-«старым рокером» по электронной почте. В главных ролях: Андрей Данилко, Лайма Вайкуле, София Ротару, Тимати, Лолита.

Как видите, мы встречаем Новый год исключительно в приятной компании и совершенно в непредсказуемых декорациях. Скучать нашим зрителям точно не придется! От себя хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и приглашаю встретить его вместе с нами на ОТВ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру