Оценена благотворительная работа УВЗ

Добрые дела в Тагиле

Лучшим благотворителем Нижнего Тагила по итогам 2016 года признан Уралвагонзавод. Дипломом главы города и кубком «Не словами, а делами!» головное предприятие корпорации «УВЗ» отмечено «за многолетнее партнерство в реализации благотворительных программ, социальную поддержку жителей города Нижний Тагил». Для машиностроительного гиганта это пятая награда подряд.

Добрые дела в Тагиле
Фото: uralvagonzavod.ru

В 2016 году Уралвагонзавод реализовал целый ряд социально значимых для города и горожан проектов. Только за 9 месяцев машиностроительный гигант оказал благотворительную помощь на сумму более 159 млн руб­лей. В числе благоприобретателей детские дошкольные и образовательные учреждения, общественные и религиозные организации, спортивные общества, правоохранительные органы, попавшие в трудную жизненную ситуацию люди и многие другие.

На помощь образовательным учреждениям Нижнего Тагила за 9 месяцев 2016 года Уралвагонзаводом выделено более 3,5 млн рублей. В том числе около миллиона – подшефным школам Дзержинского района. На развитие детских садов МАДОУ «Детство» направлено 500 тысяч рублей. Произведена замена оконных блоков и ремонт механической мастерской в Нижнетагильском технологическом институте (филиал) УрФУ и ремонт помещений в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса.

Подарки от градообразующего предприятия заслужили и победители Олимпиады по физике, в которой принимали участие учащиеся 9-11 классов школ Дзержинского района. Были приобретены призовые путевки в детский лагерь «Артек» победителям конкурса детского рисунка. В адрес прочих благоприобретателей направлено 4 млн рублей.

Важной частью благотворительной деятельности Уралвагонзавода остается развитие городского спорта, содержание и аренда спортивных сооружений. Поддержка оказывалась и оказывается хоккейному клубу «Спутник», Региональной общественной организации «Федерация велоспорт-маунтинбайка, велоспорт-трека, велоспорт-шоссе, велоспорт-ВМХ Свердловской области».

На Уралвагонзаводе подчеркивают, что работа по благотворительности ведется на протяжении многих лет, носит системный характер и в будущем будет продолжена.

Как сообщила пресс-служба УВЗ, на приеме были отмечены и другие предприятия интегрированной структуры. Почетные грамоты главы города за активное участие в развитии благотворительной деятельности вручены АО «Уралкриомаш» и АО «УБТ-Уралвагонзавод». По итогам благотворительной деятельности в 2016 году звание «Лучший благотворитель года» в номинации «Предприятия транспорта, связи и дорожного хозяйства» удостоено ООО «УБТ-Сервис». Благодарственным письмом отмечено Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения.

Активная благотворительная деятельность корпорации «Уралвагонзавод» в 2016 году отмечена и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру