СвЖД выделила 353 миллиона рублей на жилье железнодорожникам в 2016 году

В 2016 году работникам Свердловской железной дороги, а также филиалов и дирекций ОАО «РЖД», была оказана корпоративная поддержка при выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму 353,6 млн рублей. Как сообщают в пресс-службе компании, благодаря субсидируемому ипотечному кредиту железнодорожниками было приобретено 173 квартиры. Из них 137 квартир-«вторичек» и 36 в строящихся объектах ЗАО «Желдорипотека».

Программа корпоративной поддержки «РЖД» предусматривает погашение компанией ежемесячно определенной части процентной ставки банка, переводя деньги на лицевой счет сотрудника. Помимо этого на СвЖД для специалистов действует программа корпоративной поддержки при приобретении жилья, в соответствии с которой можно оформить ипотеку без первоначального взноса, с процентной ставкой по кредиту от 2% до 4,5% годовых (остальную часть % погашает компания).

Также многодетным семьям, родителям-одиночкам предоставляется безвозмездная субсидия на приобретение жилья в собственность. В 2016 году четырем семьям была оказана безвозмездная помощь в размере 7,7 млн рублей. В компании отмечают, что существует и еще один способ поддержки семей, оформившим кредит на приобретение жилья. При рождении первого ребенка в период погашения задолженности, компания компенсирует стоимость 10 «квадратов» приобретенного жилья; при появлении на свет второго ребенка – 14 «квадратов»; при рождении третьего и последующих детей – 18 «квадратов». В 2016 году такая субсидия была предоставлена 146 работникам на сумму 65,1 млн рублей.

В пресс-службе СвЖД подчеркивают, что право работников компании, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на корпоративную поддержку при ипотечном кредитовании определено Коллективным договором ОАО «РЖД». С 2006 года за время реализации программы льготный ипотечный кредит оформили 2 тысячи сотрудников Свердловской железной дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру