ЛДПР определилась с кандидатами в гордуму Екатеринбурга

В Екатеринбурге зарегистрированы новые кандидаты на дополнительные выборы в Городскую думу.

В конце прошлой неделе местная организация партии «Защитники Отечества» приняла решение выдвинуть по округу № 14 Дмитрия Кириллова. Для регистрации ему необходимо собрать подписи избирателей. 16 января о намерении участвовать в выборах по этому же округу заявил самовыдвиженец Владимир Смирнов.

Первой парламентской партией, заявившей об участии в довыборах, стала ЛДПР. 16 января координационный совет принял решение о выдвижении Григория Вихарева по округу № 8 и Евгения Кеосьяна по округу № 14.

Дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую думу по округам № 8 (Кировский район) и № 14 (Орджоникидзевский район) пройдут 19 марта. В ходе них будет определено, кто займет вакантное место Игоря Володина, перешедшего в Законодательное собрание Свердловской области, и Светланы Учайкиной, которая была назначена главой регионального Минкульта. К настоящему времени о своем решении участвовать в дополнительных выборах объявили представители «Российской партии пенсионеров за справедливость» Александр Кислых (округ № 8) и Светлана Семенова (округ № 14), а также самовыдвиженцы Денис Порядин (округ № 14), Владимир Мажуко и Дмитрий Смирнов (оба – по округу № 8). У остальных потенциальных участников есть время до 27 января, чтобы сдать документы в городской избирком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру