Начальник управления образования Каменска-Уральского «подрабатывала» учителем

В Каменске-Уральском перед судом предстанет начальник городского управления образования Ирина Малашенко. Ей предъявлены обвинения в мошенничестве с социальными выплатами.

Начальник управления образования Каменска-Уральского «подрабатывала» учителем
Фото: sverdlovsk.er.ru

Как считает следствие, чиновница, в прошлом работавшая учителем истории и директором школы, решила досрочно выйти на пенсию. Однако для этого ей не хватало педагогического стажа. Чтобы решить данную проблему, она оформила документы, по которым значилась в штате сразу двух школ Каменска-Уральского. О том, чтобы преподавать там, речи идти не могло: Ирина Малашенко была занята по основному месту работы. Накопив наконец нужный стаж, чиновница подала документы в Пенсионный фонд, где ей назначили долгожданную пенсию. Получала она ее с мая 2015 года по декабрь 2016-го. За это время женщине было необоснованно начислено 288 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

К настоящему времени следствие по делу завершено. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала материалы в Красногорский районный суд Каменска-Уральского. За преступление, в котором обвиняют Ирину Малашенко, Уголовный кодекс России предусматривает до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру