Продолжается подготовка к довыборам в гордуме Екатеринбурга

«Единая Россия» определит кандидатов на дополнительные выборы в Городскую думу Екатеринбурга за два дня до окончания приема документов. Как и на других выборах, единороссы определят кандидатов по результатам внутрипартийного голосования, которое состоится 23-25 января. При этом уже 27 января избирательная комиссия Екатеринбурга завершит прием документов.

Продолжается подготовка к довыборам в гордуме Екатеринбурга
Фото: ekburg.ru

Праймериз единороссов пройдут по так называемой третьей модели: принимать участие в голосовании будут только члены партии и дружественных организаций. Что касается остальных парламентских партий, то по состоянию на 17 января с кандидатами определилась только ЛДПР. Соратники Владимира Жириновского выставили по округу № 8 Григория Вихарева, а по округу № 14 – Евгения Кеосьяна. Также своего кандидата в 14 округе выдвинула партия «Защитник Отечества». Поскольку данная партия не представлена в Госдуме или региональных парламентах, ее представителю Дмитрию Кириллову предстоит собрать подписи избирателей.

Ранее о своем решении участвовать в дополнительных выборах объявили представители «Российской партии пенсионеров за справедливость» Александр Кислых (округ № 8) и Светлана Семенова (округ № 14), а также самовыдвиженцы Владимир Мажуко, Дмитрий Смирнов (оба – по округу № 8), Дмитрий Кириллов и Денис Порядин (оба – по округу № 14). У остальных потенциальных участников есть время до 27 января, чтобы сдать документы в городской избирком.

Дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую думу по округам № 8 (Кировский район) и № 14 (Орджоникидзевский район) пройдут 19 марта. В ходе них будет определено, кто займет вакантное место Игоря Володина, перешедшего в Законодательное собрание Свердловской области, и Светланы Учайкиной, которая была назначена главой регионального Минкульта.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Борьба за два кресла

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру