Бард Новиков заявил, что он нашел инвесторов для завершения строительства «Бухты Квинс»

Бард Александр Новиков нашел инвесторов для завершения строительства ЖСК «Бухты Квинс». Об этом он сообщил на своей пресс-конференции. По его словам, среди них ВТБ банк, миллиардер Алибек Исаев, а также еще два инвестора, которых он пока не называет.

Александр Новиков заявил, что у пайщиков, которые хотят выйти из ЖСК «Бухта Квинс», инвестором будут выкуплены паи.

– Мной был найден инвестор, который готов выкупить паи у пайщиков, не готовых дальше участвовать в процессе строительства. Инвестор, выкупая паи, выступит в кооператив, – заявил бард.

Правда, пока не известно перестанет ли Александр Новиков после данных действий фигурировать в уголовном деле. На данный момент ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Строительство ЖСК «Бухта Квинс» было заморожено в 2012 году из-за нехватки денежных средств. После ряда акций пайщиков следственные органы возбудили уголовное дело о выводе взносов со счетом ЖСК «Бухта Квинс». В конце декабря 2016 года Александру Новикову и его партнеру, бывшему замминистра Михаилу Шилиманову было предъявлено обвинение в мошенничестве. 23 декабря Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение о домашнем аресте Александра Новикова. 29 декабря Свердловский областной суд отменил решения о мере пресечения в отношении барда, он освобожден под подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру