Проблему замерзающего свердловского поселка обсудят на «Первом канале» в передачи «Время покажет»

Жительница села Конево, что в Невьянском городском округе, отправилась в Москву для участия в передаче «Время покажет» на «Первом канале». Как сообщил местный житель Михаил Техов, в столицу страны для съемок в федеральной передаче пригласили Валентину Тихонову, которая живет в одном из домов, где возникли проблемы с отоплением.

Напомним, что проблемы в Конево с отоплением длятся уже два года. В селе четыре многоэтажных дома, с отоплением которых местная котельная не справляется. Сельчане вынуждены строить в своих квартирах печи, устанавливать много обогревателей, чтобы хоть как-то пережить зиму.

Местные власти неохотно реагируют на проблемы. В прошлом году на замерзающий поселок Конево обратили внимание надзорные ведомства, после чего в населенный пункт обещали провести газ и построить котельные. Газ до Конево довели, но вместо котельных стоят только фундаменты. Уже в разгар этой зимы в одном из домов Конево были заменены стояки теплоснабжения, но проблему это не решило. Большинство жителей многоэтажных домов все еще не имеют нормального централизованного отопления. Многие обвиняют местные власти в бездействии.

– Там в одном из домов есть муниципальные квартиры. Они пустуют, там выбиты стекла. Холодно. Поэтому и соседи не живут, – рассказывает Михаил Техов. – Но муниципалитет ничего не делает, чтобы привести хотя бы эти квартиры в порядок.   

На данный момент не известно, когда выйдет в эфир программа «Первого канала» «Время покажет» с участием жительницы замерзающего Конево Валентины Тихоновой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру