Уралвагонзавод создал новое предприятие по кузнечному производству

На базе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК», которое входит в корпорацию «Уралвагонзавода», создано предприятие «Челябинский центр кузнечных компетенций» под эгидой губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Учредителем его выступает ООО «Технопарк «Тракторозаводский», представляющий интересы УВЗ, и промышленная группа «КОНАР», сообщают в пресс-службе ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК».

В корпорации поясняют, что ПГ «КОНАР» участвует вложением оборотных средств, а «Технопарк «Тракторозаводский» предоставил производственные помещения и оборудование. В состав «Челябинского центра кузнечных компетенций» вошли четыре корпуса кузнечного производства ЧТЗ, оборудование и все сотрудники, ранее работающие в заводской кузнице.

Гендиректором «Челябинского центра кузнечных компетенций» назначен Антон Бараев. Он более 10 лет работал группе «Мечел» и 3 года руководил там департаментом продаж кованой продукции.

По словам Антона Бараева, первоочередной задачей станет модернизация оборудования, перевод кузнечных молотов с пара на сжатый воздух, а также ремонт зданий и коммуникаций. Главная цель изменений – повышение производительности оборудования и сокращение расходов на энергообеспечение. Планируется выпускать более тысячи тонн поковок в месяц. Помимо этого в планах полностью загрузить предприятие заказами, значительно увеличить объемы выпуска штампованной продукции по сравнению с выпускавшейся в последние годы в кузнечном цехе ЧТЗ. Также «Челябинский центр кузнечных компетенций» будет обеспечивать ЧТЗ кузнечными заготовками.

– Мы являемся стратегическим партнером Челябинского тракторного завода. И берем на себя обязательство выпускать всю линейку продукции, необходимую ЧТЗ. А в будущем рассчитываем обеспечить и потребности всей корпорации «Уралвагонзавод», – подчеркнул Антон Бараев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру