Поселок на севере Свердловской области остался без водоснабжения

В поселке Полуночное Ивдельского городского округа с 3 января отсутствует водоснабжение. Об этом заявляет бывший житель поселка, который сейчас проживает в ХМАО, Константин Мартыневский. Он сообщает, что водовод собираются починить только к весне этого года, а на данный момент отсутствие воды пытаются компенсировать привозной, но она не самого лучшего качества.

– Возят только техническую воду, при этом графика подвоза нет – люди не успевают ее набрать. Ладно, соседи выручают, у которых скважина, – сообщил Константин Мартыневский. – Топить снег предлагают.

Глава Ивдельского городского округа Петр Соколюк подтвердил корреспонденту «МК-Урал» информацию о том, что в Полуночном проблемы с водоснабжением. Правда, почти все обвинения Константина Мартыневского он опроверг.

– На Полуночном неделю, чуть больше, с водоводом проблемы. На сегодняшний день водовод заканчивают ремонтировать. По крайней мере сегодня, 20 января, обещают его закончить, – сообщил Петр Соколюк. – Он у нас идет по поверхности, разбор небольшой, поэтому он внутри начинает намерзать. У нас стояли морозы в эту зиму под 40 градусов. Вода застоялась в трубе и замерзла.

По словам главы Ивделя, закопать водовод нельзя, так как он проложен по скалистой местности. Ему уже порядка 50 лет, он работает еще с советских времен. Петр Соколюк также отметил, что жителям Полуночного не привозят техническую воду – она такая же, как и в водоводе.  

– Она не хуже, не лучше, – отметил глава городского округа. – Если воды не хватает, то можно написать заявление в администрацию Ивдельского городского округа или главе поселка. Газета воду не привезет, если нужно больше, то мы привезем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру