Сотрудники Уралвагонзавода могут побороться за 300 тысяч в сфере инноваций

В АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» стартует корпоративный конкурс «Инновационная идея». Сотрудники предприятий могут предложить свои разработки и планы, которые содержат техническую, технологическую, процессную и организационную новизну и выиграть главный приз в 300 тысяч рублей

В пресс-службе УВЗ сообщают, что конкурс «Инновационная идея» создан для активизации и поддержки соответствующей деятельности среди работников предприятий корпорации. Он направлен на получение новой, радикально улучшенной продукции и технологии ее производства, а также на улучшение организации труда и системы управления. Помимо этого «Инновационная идея» должна повысить конкурентоспособность и укрепить рыночные позиции УВЗ и другое. В состав жюри вошли гендиректор корпорации УВЗ Олег Сиенко, первый заместитель Юрий Бодяев и другие заместители по направлениям.

По словам замгендиректора по развитию корпорации УВЗ Дмитрия Школьного, в конкурсе «Инновационная идея» работники смогут проявить себя и получат обратную связь по своим идеям от высококвалифицированных экспертов.

– А активные инноваторы могут быть включены в кадровый резерв корпорации как авторы наиболее успешных идей, – сообщил Дмитрий Школьный.

В конкурсе могут участвовать проекты в области военной и специальной техники, грузового вагоностроения, рельсового городского транспорта и дорожно-строительной техники. Помимо этого можно предлагать инновационные идеи в области технологий и услуг для внедрения на конкретных объектах производственного комплекса предприятий корпорации УВЗ с минимальными затратами на их техническое и технологическое перевооружение.

Также на Уралвагонзаводе отмечают, что концепции, признанные перспективными, будут сформированы в проекты, а затем включены в программу инновационного развития корпорации. Сам конкурс пройдет с 19 января до 14 июля этого года. Финал и награждение победителей состоится в Москве. Подробную информацию можно получить на сайте УВЗ в разделе Инновационная идея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру