Пайщики «Бухты Квинс», из-за которой судят шансонье Новикова, обратились за помощью к Жириновскому

Пайщики скандально известного ПСЖК «Бухта Квинс» обратились за помощью к председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому, чтобы решить проблемы с получением квартир или возвратом паев. На данный момент из-за вывода денежных средств из «Бухты Квинс» возбуждено уголовное дело, фигурантами которого являются шансонье Александр Новиков и бывший замминистра Свердловской области Михаил Шилиманов.   

«Просим передать его (обращение – Прим. ред.) Владимиру Вольфовичу. Мы хотим, чтоб на суде у Новикова был прокурор из Москвы или вообще», – сообщили пайщики.

В обращении к Владимиру Жириновскому пайщики указывают, что с 2011 года не могут получить ни деньги, которые они вложили в «Бухту Квинс», ни квартиры. 3 года пайщики не смогли добиться возбуждения уголовного дела, хотя доказательства вывода из «Бухты Квинс» денежных средств, по их мнению, были собраны. Только в 2015 году было возбуждено уголовное дело.

«Новиков Александр стал активно использовать свою публичность, чтобы изобразить из себя жертву МВД, намекать, что это политики и заказ, дискредитировать свидетелей, давших по делу признательные показания. Заявил в СМИ: «Если следователь не снимите арест с земли, не буду возвращать деньги пайщикам». Адвокат Новикова А Изюров Н.Н. на встрече с пайщиками публично выразил сомнение, что дело дойдет до суда», – отмечено в обращении к Владимиру Жириновскому (пунктуация и орфография сохранены).

Пайщики обращаются к председателю ЛДПР, чтобы не дать «организованной Новиковым, группе лиц, при защите его ПРОКУРАТУРой и, благодаря решениям самого «справедливого» свердловского суда, уйти от той ответственности, которую они ЗАСЛУЖИЛИ!»   

Документ подписан членом правления ПЖСК «Бухта Квинс» Ириной Давиденко.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру