Правительство РФ планирует приватизировать «Уральский рабочий» и помещения в центре Екатеринбурга

На сайте правительства РФ опубликован план приватизации федерального имущества на 2017-2019 года, подписанный Дмитрием Медведевым. В списке несколько десятков объектов, которые располагаются в Свердловской области.

Так в ближайшие два года полностью будут приватизированы Свердловская топливная компания из Екатеринбурга, Научно-исследовательский институт асбестовой промышленности, Свердловскагропромстандарт, издательство «Уральский рабочий», АО «Прогресс» и так далее.

Частично в планах приватизировать Свердловскую киностудию (речь идет об 75% минус одна акция), хладокомбинат «Норд» (49%), Уральский институт металлов (25,5%) и другое.

Также в списке есть и недвижимость. Так собираются приватизировать несколько помещений в Екатеринбурге в здании на улице Мамина-Сибиряка, 58, а также дома на проспекте Ленина – 36, 52, 54 и 69 (Городок Чекистов), несколько земельных участков на Уралмаше, гаражный бок на улице Февральской революции, земельные участки в Ивделе и Качканаре и дома в Первоуральске и в Нижнем Тагиле.

Всего планом предусматривается приватизация 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий. Поступления в федеральный бюджет от приватизации федерального имущества предусмотрены в 2017–2019 годах в размере 5,6 млрд рублей ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру