УМВД отрицает угрозы в адрес уральского журналиста

Управление МВД по Екатеринбургу прокомментировало информацию о том, что сотрудник данного подразделения угрожал проверочными мероприятиями журналисту Анатолию Емельянову.

В пресс-группе УМВД отмечают, что сотрудник управления действительно позвонил журналисту после того как прочитал опубликованный им материал. Целью звонка было выяснить, откуда тот взял информацию о якобы имеющейся связи между криминальными структурами и полицией.

«Представитель УМВД в телефонном разговоре корректно объяснил ответственность гражданина (журналиста) за публикацию сведений, не соответствующих действительности. Однако неадекватная реакция представителя одного из СМИ повлекла за собой распространение ложных сведений об угрозах расправой со стороны представителя УМВД», – говорится в заявлении пресс-группы.

УМВД также призывает журналиста предоставить данные о связях полиции и криминала:

«В случае выявления фактов нарушения законодательства к виновным будут приняты соответствующие меры».

Ранее журналист Анатолий Емельянов сообщил об угрозах в свой адрес, поступивших после выхода материала о конфликте вокруг парковочных мест в Октябрьском районе Екатеринбурга. По его словам, ему угрожали проведением прокурорской и полицейской проверок. При этом только в конце телефонного разговора он узнал, что ему звонили из УМВД по Екатеринбургу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру