«Улыбка» в пятый раз завоевала в Берлине «золото» конкурса «TANZOLYMP»

«Улыбка» в пятый раз завоевала в Берлине «золото» конкурса «TANZOLYMP»

Ансамбль танца «Улыбка» Детской филармонии  с 17 по 21 февраля в Берлине принимал участие в XIV международном фестивале-конкурсе «TANZOLYMP».

«Танец – язык мира» – девиз международного берлинского фестиваля, который задумывался для поддержки и популяризации профессионального балета, но на сегодняшний день в нем есть номинации «современный/модерн», «народно-характерный» и «эстрадный/джаз» – всего участвует более тысячи молодых танцоров от 13 до 26 лет. «Золотой» для юных артистов нашей филармонии стала номинация «Народно-характерный танец» – представили уральскую кадрильную пляску «Семёра» и номер «Морская душа» (его поставил народный артист РФ Геннадий Минх).

Как заметили те, кому посчастливилось увидеть выступление в Берлине, на конкурсном просмотре парни энергетикой «взорвали» зал,  и жюри аплодировало, а кто-то и снимал на память. Что приятно, «Морская душа» попала в финальную часть Гала-концерта конкурса, это престижно.

Награда у «Улыбки» есть и за «Эстрадный танец/джаз-танец» – в этой номинации главный балетмейстер ансамбля и бессменный руководитель Ольга Журавлева выставила номера молодежной группы «Септима» хореографа Натальи Лысцовой и абсолютно новый – «Маэстро» хореографа Сергея Смирнова.

– Фестивали подобного уровня дают всем участникам возможность понять и ощутить, что не существует пределов для совершенствования техники, мастерства, – считает директор Детской филармонии Людмила Скосырская. – Педагоги определяют для себя ориентиры развития, а танцоры заражаются энергией творчества, стремлением совершенствоваться. В этом престижном конкурсе принимают участие хореографические коллективы и солисты профессиональных и любительских танцевальных школ из многих стран мира. 

    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру