Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила показал лучший результат

До недавнего времени лучшим результатом выступления «Спутника» в регулярных чемпионатах ВХЛ считалось шестое место сезона 2012/13 гг. 19 февраля 2017 года все изменилось.

Хоккейный клуб «Спутник» из Нижнего Тагила показал лучший результат
Фото: tagilhockey.ru

В день завершения регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2016/17 гг. команда из Нижнего Тагила одержала победу над «Молотом-Прикамье» со счетом 3:1 и заняла четвертое место.

В 50 матчах «Спутник» завоевал 94 очка: одержал 23 победы в основное время, 3 победы в овертайме, 6 – в серии послематчевых бросков, 5 матчей завершились победой по буллитам команды соперника, 2 поражения в овертайме и 11 поражений. Разница шайб 130-104.

После матча в Перми голкипер «Спутника» Егор Назаров вышел на первую строчку среди вратарей в двух позициях – по коэффициенту надежности (1.30) и проценту отраженных бросков (95,5%), сообщила пресс-служба ХК «Спутник».

– Мы прошли сложный путь, начав два года назад реформу ХК «Спутник», – прокомментировал председатель попечительского совета Алексей Жарич. – Этот сезон пока подтверждает правильное направление нашего пути. Я счастлив, что клубная история переписана. Но пока лишь отчасти! Сейчас надо хорошо выступить в плей-офф и побороться за медали чемпионата!

Директор ХК «Спутник» Александр Балбашев в это время находился в командировке в Москве.

– У меня пока нет слов, – сказал он в телефонном разговоре. – Игра непростая была в Перми, напряженная до последних минут, слава Богу, завершилась нашей победой. Четвертое место – это большое достижение команды, тренерского штаба и всех, кто работает в нашем клубе и поддерживает нашу команду! Спасибо всем! Настраиваемся на новые рекорды! Впереди плей-офф, «Ермак» – не самый худший, но и не самый простой соперник по 1/8. Посмотрим…

На пресс-конференции в Перми наставник тагильской команды Андрей Кирдяшов также поздравил всех с успехом «Спутника».

– В заключительном матче чемпионата, при равной игре, мы оказались удачливее, – прокомментировал матч Андрей Павлович. – В конце игры хозяева имели преимущество, которое могло решить исход матча. Игра была практически «до гола» при счете 1:1. Но у нас надежно сыграл Назаров, спас в трех моментах. Ну, и как в хоккее говорится – «в обратку забили». Выиграли «на ленточке», оказавшись удачливее. И мы очень сильно этого хотели. Хочу поздравить наших болельщиков с таким успехом – 4-е место в регулярном чемпионате, для Тагила это успех. Поэтому я всех поздравляю, кто за нас переживал, болел, ребят, которые приехали нас поддержать. Ну, и наши хоккеисты не подвели, молодцы – им спасибо огромное. Пойдем дальше, будем готовиться к играм плей-офф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру