Полиция возбудила уголовное дело из-за взрыва РГД-5 и стрельбы на Уралмаше

Сотрудники ОВД Екатеринбурга возбудили уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и по статье 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия) по факту инцидента 24 февраля на улице Стахановской в Екатеринбурге. В этот день возле автомобиля Chevrolet Lacetti прогремели несколько выстрелов и взорвалась граната РГД-5.

Как сообщает официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, огнестрельное ранение, предположительно, из травматического пистолета в щеку получил 35-летний мужчина. Его доставили в ГКБ-23. Взрывной волной был поврежден кузов Chevrolet Lacetti, пробило колесо, разбито стекло. Водитель машины, находившийся за рулем, не пострадал. 

"По одной из версий, конфликтная ситуация началась в подъезде дома, затем переместилась во двор, где и произошла развязка", - сообщил Валерий Горелых. 

Сыщики уголовного розыска и участковые уполномоченные проводят поквартирный обход девятиэтажки для установления очевидцев и свидетелей. По словам Валерия Горелых, отрабатывают различные варианты произошедшего - от бытового конфликта до криминальной ссоры. Органы внутренних дел уже нашли женщину, которая находилась вместе с потерпевшим. Ее доставили в райотдел и сейчас опрашивают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру