Полицейские нашли человека, взорвавшего гранату в Екатеринбурге

В Екатеринбурге нашли злоумышленника, взорвавшего гранату. Об этом сообщает официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам полковника Валерия Горелых, по подозрению в преступлении задержан 35-летний местный житель по имени Александр, известный «в определенных кругах» под прозвищем «Король». Задержанный признался в совершении преступления. Он пояснил, что гранату накрыл и хранил «на всякий случай». Когда между ним и стрелком возник конфликт, он решил применить взрывное устройсто.

Личность стрелка также установлена.

«Личность предполагаемого стрелка полицейские также установили. Это некто Антон Янцев 1986 года рождения по прозвищу «Ян», ранее также привлекавшийся к уголовной ответственности житель Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Его объявили в розыск. При возможной встрече с ним, прошу граждан проявлять осторожность, он может быть вооружен травматическим оружием. На его поиски и задержание ориентированы все наряды органов внутренних дел», – пояснил Валерий Горелых, добавив, что информацию о нахождении Янцева можно сообщить по телефону: 8(343)358-71-61.

Инцидент на улице Стахановской произошел 24 февраля. Возле автомобиля Chevrolet Lacetti прогремели несколько выстрелов и взорвалась граната РГД-5.

Огнестрельное ранение, предположительно, из травматического пистолета в щеку получил 35-летний мужчина. Его доставили в ГКБ-23. Взрывной волной был поврежден кузов Chevrolet Lacetti, пробило колесо, разбито стекло. Водитель машины, находившийся за рулем, не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру