Свердловский депутат Гаффнер должен уничтожить свой диплом

Решение суда о признании диплома о высшем образовании депутата Заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера недействительным вступило в законную силу.

Еще в сентябре 2016 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил исковые требования прокурора и признал диплом Гаффнера о получении дополнительного образования недействительным и обязал его возвратить в Урало-Сибирский институт бизнеса для уничтожения. Депутат подал апелляционную жалобу, но судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила без изменения решение суда первой инстанции, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее прокуратура Октябрьского района установила, что в личном деле Гаффнера имеются сведения о получении диплома о дополнительном (к высшему) образовании, выданного Урало-Сибирским институтом бизнеса. Ему была присвоена квалификация в области общего менеджмента. Вместе с тем согласно информации УрФУ, являющегося правопреемником УГТУ, где учился Гаффнер, он в списках выпускников не значится, а диплом ему не выдавался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру