Куйвашев поручил сегодня разобраться с проблемами стационара в Карпинске

Сегодня, 2 марта, на очередном заседании правительства Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил принять кадровые решения для стабилизации ситуации в больнице Карпинска, где горожане вышли на митинг из-за слухов об оптимизации дневного стационара.

«Там есть вопросы с кредиторской задолженностью. Я прошу внимательнейшим образом разобраться с этим и доложить, что там происходит. В связи с чем по городу поползли слухи о закрытии стационара, что, естественно, вызвало серьезное беспокойство у горожан. Прошу внимательно к этому относиться, эта тема очень чувствительная, и волнение людей мне абсолютно понятно», – обратился Евгений Куйвашев к министру здравоохранения Игорю Трофимову.

По словам главы региона, необходимо понять в чем проблема. Если она в неэффективном менеджменте, то ее необходима решать.

По словам Игоря Трофимова, ситуация в Карпинской больнице возникла «из-за неумелых действий одного из руководителей».

«Там действительно есть задолженность. Сделаны определенные организационные выводы. Завтра туда планируется выезд с решением кадровых вопросов по конкретному руководителю», – сообщил Игорь Трофимов.

«Хорошо. Давайте только не завтра, а сегодня», – поручил Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру