Гимназисты устроили в екатеринбургском храме фотосессию в рясах

В Екатеринбурге произошел новый скандал, связанный с Храмом-на-Крови. Его участниками стали несовершеннолетние.

По данным СМИ, двое учеников десятого класса гимназии зашли в храм и проникли в служебное помещение. Взяв там рясы, они переоделись и устроили фотосессию на месте расстрела царской семьи. Кроме того, они заменили на алтаре крест на гаечный ключ. Позже подростки были задержаны полицией.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтверждает информацию об инциденте. По его словам, сейчас задержанными занимаются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. По результатам проверки, будут приняты процессуальные решения не только в отношении малолетних хулиганов, но также их родителей и школьной администрации.

В ближайшее время в Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга начнутся слушания по уголовному делу, также связанному с Храмом-на-Крови. Перед судом предстанет видеоблогер Руслан Соколовский. В августе 2016 года он изготовил видеоролик, в котором ловит покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови. В ролике звучит нецензурная фраза на церковный мотив. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ходе обыска в квартире, в которой он проживал, была обнаружена так называемая «шпионская ручка», устройство для негласного сбора информации. Свободный оборот подобных технических средств на территории России запрещен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру