«У нас все в шоке», – говорят жители Монетного, напуганные планами закрытия больницы

3 марта в поселке Монетном жители выразят городским чиновникам недовольство планами закрытия местной больницы. Встреча начнется в школе искусств на улице Кирова в 18:00. Ожидается, что с населением встретятся глава Березовского городского округа Евгений Писцов и глава территориального отдела администрации Берёзовского ГО по поселку Монетному Константин Емелин. В настоящее время в поселке собирается группа активных жителей, которые в ходе беседы с чиновниками заявят о недопустимости дальнейшей «оптимизации» местной клиники.

Как сообщили «МК-Урал» местные жители, ранее в Монетном была поликлиника со стационаром и даже роддомом. Постепенно штат и площади учреждения сокращались. По прогнозам жителей, в ближайшее время клиника может лишиться физкабинета, рентгена, лаборатории, окулиста, стоматологии, останутся только хирург, терапевт и педиатр.

Больница, а сейчас поликлиника Монетного, обслуживает еще два поселка – Ключевск и Лосиный. «У нас все в шоке, – говорит местная жительница по имени Ирина. – Представляете, что такое один педиатр на три поселка? К другим же специалистам нам всем придется ездить в Березовский, а там и без нас все переполнено. Мы должны отвоевать нашу больницу». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру